logo
Современная мужская стрижка

1.2 Общие сведения о стрижке

Стрижка с длинной челкой подойдет мужчине любого возраста с мягкими чертами лица. Лучше, если он и раньше носил челку. Возможно, что стрижка с длинной челкой подойдет и тем, кто не решался сделать короткую стрижку с акцентом на челку раньше.

Эта стрижка с длинной челкой и острой окантовкой очень молодит мужчину, больше всего для этой стрижки подойдут мягкие и эластичные волосы (рис 1.2.1).

(рис 1.2.1)

Для мужчин особенно актуально окрашивание волос, молодые люди с такой стрижкой очень часто окрашивают волосы, и чаще всего - это техника «колорирование». Это тенденция последних лет.

Колорирование - метод окрашивания волос отдельными прядями с применением двух и более близких по тону красителей. Суть колорирования сводится к тому, что волосы окрашиваются в несколько оттенков. Оттенки могут быть близкими по тону или контрастными. Сложное колорирование с использованием естественных оттенков подчеркнет текстуру стрижки, а хаотичность цвета волос придаст образу сексуальность. Чтобы волосы красиво переливались разными оттенками, используется этот метод, когда пряди окрашиваются различными тонами. Если волосы светлые, то на выделенные пряди сразу наносится краситель. При колорировании темных волос, пряди сначала осветляют. Техника выполнения колорирования аналогична мелированию на фольге или с помощью шапочки. Такой техникой пользуются ка женщины ,так и мужчины.

Мужчины в возрасте предпочитают естественные оттенки волос за счет того что имеют седину, ее тоже можно скрыть с помощью колорирования, если подобрать пару похожих естественных оттенков и они визуально скроют седину (рис 1.2.2.).

(рис 1.2.2.)

Разработанная нами стрижка с длинной челкой хорошо подойдет молодым людям с окрашенными волосами техникой колорирование. При комбинации различных цветов окраски, волосы становятся гуще и укладка в стрижке объемнее. Стрижку с длинной челкой больше всего удобнее выполнять на мягких, прямых, эластичных волосах, с таким типом волос будет намного легче справиться с укладкой, что с вьющимися волосами будет сложнее. Так как такая стрижка требует ежедневной укладки (рис 1.2.3).

(рис 1.2.3)