Способы графической подачи эскизов

курсовая работа

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной работе были рассмотрены вопросы графического изображения костюма, композиции листа, принципы построения композиции костюма. Представлены различные графические приемы. На занятиях мы применяли различные графические техники на практике, научились изображать и использовать при работе хроматический и ахроматический цветовые ряды. Применяли орнаментальную технику, энкаустику, монотипию и др. Также с помощью цветового круга подбирали и изображали в работах родственные и контрастные цвета в одежде, использовали технику треугольников (прямоугольный, равносторонний, равнобедренный, тупоугольный). Все это призвано научить студентов выполнять эскиз костюма в графике и во многих других техниках. Благодаря практической работе по рисунку и композиции костюма у нас, как у будущих специалистов начал сформировываться художественный вкус. Обучение графике способствовало развитию представления и понимания целостности костюма.

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1 Бесчастнов Н.П. Черно-белая графика Н.П. Бесчастнов. - М.: Владос, 2002. 271 с.

2 Кукушкина З.И. Композиция костюма. Практикум: Учеб. метод. пособие З.И. Кукушкина, М.И. Волчкова. - Благовещенск: Амурский гос. ун-т, 2009. - 67 с.

3 Логвиненко Г.М. Декоративная композиция: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений/Г.М. Логвиненко. - М.: Гуманитар. изд. центр ВЛАДОС, 2004.- 144с., 16с. Ил. : ил.

4 Пармон Ф.М. Рисунок и графика костюма Ф.М.Пармон, Т.П.Кондратенко. М.: Легпромбытиздат, под ред. Пармона, 1987.-207 с.

5 Рисунок: Учеб. пособие для вузов Ф.В. Антонов, Н.П. Бесчастнов, Б.А. Бурмистров и др. - М.: Легпромбытиздат, 1988. - 176 с.

Делись добром ;)